Меню сайта
Категории
Grand Theft Auto San Andreas (GTA San Andreas) [26]
Grand Theft Auto IV (GTA 4) [14]
Grand Theft Auto V (GTA 5) [0]
Grand Theft Auto Vice City (GTA Vice City) [1]
Grand Theft Auto III (GTA 3) [0]


Статистика

Счётчик материалов.

Файлов: 1542
Комментариев: 4599
Сообщений на форуме: темы/сообщения 401/19432
Скриншотов: 310
Прохождение, приколы и секреты: 41
Статей: 70
Сообщений в гостевой книге: 72
Тестов: 10


Главная » 2010 » Март » 31 » Друзья Нико
08:12
Друзья Нико


Во время сюжетных и второстепенных миссий GTA IV ты познакомишься с людьми, которые впоследствии могут стать твоими друзьями. Каждый из них обладает своим характером и предпочтениями, а в благодарность за крепкую дружбу преподнесёт специальный бонус.

Всего в игре пять потенциальных друзей. Их отношение к Нико измеряется специальными параметрами «симпатия» и «уважение», которые можно посмотреть в статистике, поставив игру на паузу. Эти параметры зависят от того, как часто ты встречаешься с другом и какие заведения вы посещаете, также определённый процент приносит прохождение сюжетных миссий за этих персонажей. Однако получение бонусов каждого из приятелей связано со значением параметра «симпатии» ("like").

Не тащи друга в боулинг, если ему нравится дартс — уважать он от этого тебя не станет. Однако ты можешь сводить его в четыре разных места, чтобы получить максимум процентов симпатии за встречу. Друг не запросится домой, пока ты не отведёшь его в заведение, о котором вы договорились заранее, поэтому перед тем, как поиграть в дартс, вы можете, к примеру, выпить, посетить стриптиз-клуб и заехать ещё куда-нибудь.

Иногда друзья сами звонят и предлагают встретиться. Происходит это, как правило, в самый неподходящий момент, но всё же не отказывай им, а соглашайся. После этого сразу перезванивай и говори, что не сможешь подъехать (опция Cancel plans в мобильном телефоне); таким образом, ты сохранишь прежний уровень отношений.



Roman Bellic (Роман Беллик)
Специальный бонус: бесплатное такси
Дружба с Романом начнёт укрепляться после миссии "Bleed Out”. Бонус кузена Беллика тесно связан с его работой владельца небольшого таксопарка и открывается при достижении 60% симпатии. Достаточно лишь при звонке кузену выбрать пункт Car Service и его такси тёмно-бурого цвета отвезёт Нико в любую часть города, причём бесплатно.

Однако сервис не всегда доступен. В связи с ситуацией в сюжете игры после побега в Бохан он не сможет выделять тебе машину до тех пор, пока не откроется Алгонкин.

Для получения бонуса тебе не придётся ничего делать, но важно иногда звать Романа на встречи, чтобы укреплять дружбу и поддерживать параметр симпатии. Тем более что кузен готов бросить всё и отправиться с Нико в ближайшую пивнушку в любое время дня и ночи.

Из предпочитаемых им увеселений можно выделить дартс, боулинг и бильярд. В выборе между комедийным шоу и стриптиз-клубом предпочтение отдаёт второму. К еде он также безразличен и пойдёт обедать куда угодно, но предпочитает более дорогие заведения ближе к концу игры. Его любимое место — Burger Shot.

Дружба с кузеном будет утеряна при снижении уровня отношений до 15%.


Little Jacob (Малыш Джейкоб)
Специальный бонус: оружие по сниженным ценам
Дружба с Джейкобом начнётся после миссии "Shadow”. При достижении 75% «расположения» ты сможешь покупать через него любое оружие (кроме RPG) по сниженным приблизительно на 30% ценам. Нужно лишь позвонить ему и выбрать в меню специальную опцию Guns, чтобы инициировать встречу с торговцем оружием, на которую он доставит свой товар в багажнике машины.

Внимание! Открытие этого бонуса — обязательное условие для прохождения игры на 100%.

Заветный бонус даётся не так просто. Тебе не хватит лишь завершения сюжетных миссий, придётся пройти часть заданий самого Джейкоба по доставке наркотиков, а также пару раз выбраться на встречу с ним.

Джейкоб свободен с 13:00 до 4:00. Предпочтение отдаёт бильярду и дартс, а между шоу и стриптизом выбирает шоу. Обедать с ним лучше в фаст-фуд ресторанах, таких как Cluckin' Bell, а посидеть за бокалом спиртного — в Steinway Beer Garden. Наконец, вечером он предпочитает проводить время в Club Liberty на Гальверстон-авеню (Galveston Avenue) в районе Нортвуд (Northwood).

Запомни, при уровне менее 40% Джейкоб перестанет считать Нико близким другом и ты лишишься полученных привилегий.


Brucie Kibbutz (Брюси Киббуц)
Специальный бонус: бесплатный транспорт — вертолёт
Брюси станет другом Нико после успешного завершения миссии "No.1”. При 75% симпатии ты сможешь позвонить ему и заказать вертолёт с помощью функции Chopper. Брюси вскоре приземлится неподалёку и сможет доставить Нико в любой район города безо всяких пробок и задержек. Правда, количество доступных Брюси посадочных площадок в городе не так уж велико, поэтому добираться до места взлёта иногда будет не очень близко.

Внимание! Ты должен получить этот бонус, если хочешь пройти GTA IV на 100%.

Как и в случае с Джейкобом, одного только прохождения сюжетных миссий за Брюси будет мало для получения бонуса. Придётся ещё выиграть хотя бы одну из уличных гонок, а также украсть парочку машин. Впрочем, всё это необходимо для заветных ста процентов, поэтому не должно тебя особо сдерживать.

Брюси свободен с 7:00 до 1:00, а единственное его любимое времяпрепровождение — боулинг. Как ты наверно успел заметить, наш друг любит роскошь во всём, поэтому вести его лучше в бар Jerkov's или в клуб Split Sides.

Где роскошь — там и женщины, поэтому стрип-клубы, например, The Tringle Club в Бохане либо Honker's в Олдерни, также станут неплохим выбором. Кроме этого, Брюси без ума от своего вертолёта и моторной лодки, поэтому можно устроить прогулку на одном из его транспортных средств.

Дружбу с Брюси потерять столь же несложно, как и в случае с Джейкобом: достаточно его отношениям с Нико перейти границу в 40%.


Patrick McReary (Патрик МакРири)
Специальный бонус: взрывное устройство с дистанционным управлением
После прохождения задания "Three Leaf Clover” начнёт строиться твоя дружба с Патриком. Когда уровень симпатии поднимется выше 75%, ты получишь доступ к бонусу горячего ирландца — бомбе, которая активируется с помощью телефона. Заказав у «Паки» взрывное устройство по телефону (используй опцию Bomb), бомбу необходимо будет забрать из укромного места, где её оставил для тебя друг. После чего адскую машину можно установить в любой автомобиль Либерти-Сити, для этого надо подойти к транспортному средству сзади и нажать кнопку действия (по умолчанию латинская «E»).

Внимание! Этот бонус необходим тебе для прохождения игры на 100%.

Патрик свободен с 15:00 до 6:00, а его любимые развлечения — дартс, боулинг и бильярд. Выпивать он предпочитает в Donnie's Bar либо Steinway Beer Garden неподалёку от дома, не откажется также от посещения клуба Split Sides на Стар-Джанкшн (Star Junction).

Дружеские отношения с Патриком продержатся до минимальной отметки 30%.


Dwayne Forge (Дуэйн Фордж)
Специальный бонус: гангстеры-помощники
При определённых обстоятельствах Дуэйн станет другом Нико после миссии "The Holland Play”. Произойдёт это следующим образом: ты получишь от него письмо по электронной почте, на которое желательно дать положительный ответ. Через некоторое время Дуэйн позвонит тебе и с этого момента начнёт с тобой дружить.

При симпатии 75% и более ты сможешь позвонить ему, и он пришлёт пару своих наёмников, которые помогут разобраться с неприятелями (за это отвечает функция Backup в контакте твоего мобиника).

Дуэйн свободен с 11:00 до 3:00 и больше всего любит боулинг. Обедать предпочитает в фаст-фудах вроде Cluckin' Bell или дорогих ресторанах наподобие Jerkov's. Также не возбраняется пропустить с ним рюмочку в Club Liberty в районе Нортвуд (Northwood) или посетить какой-либо из стриптиз-клубов города.

Пользоваться благами от дружбы с Дуэйном у тебя получится всё время, пока уровень его расположения к Нико будет сохранятся выше 30%.
Категория: Grand Theft Auto IV (GTA 4) | Просмотров: 575 | Добавил: GOLOVOreeezzz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 korolde   (04.01.2011 18:19)
хорошая статья

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль

Гость, вы не вошли
Рекомендуем вам войти или зарегистрироваться.
Поиск
Новые комментарии






ТОП 5

Лучшие пользователи сайта.

Самые активные комментаторы.

  • GOLOVOreeezzz (1047)
  • korolde (645)
  • Vovan_killer (264)
  • RRZusp45 (221)
  • _CooL_ (211)
  • Самые активные форумчане.

  • GOLOVOreeezzz (7247)
  • RRZusp45 (1984)
  • Cherry (1876)
  • Vovan_killer (1717)
  • ILL-Zzz (1414)
  • Большего всего файлов добавили:

  • GOLOVOreeezzz (323)
  • andriy1996@ (299)
  • калаш (90)
  • Sneidi (65)
  • fan-LOST (60)
  • Самые опытные:

    Учитывается по репутации.
  • Cherry (32767)
  • ILL-Zzz (32767)
  • Vovan_killer (31550)
  • Chel_Chelious (26329)
  • GOLOVOreeezzz (24834)