Меню сайта
Категории
Grand Theft Auto San Andreas (GTA San Andreas) [26]
Grand Theft Auto IV (GTA 4) [14]
Grand Theft Auto V (GTA 5) [0]
Grand Theft Auto Vice City (GTA Vice City) [1]
Grand Theft Auto III (GTA 3) [0]


Статистика

Счётчик материалов.

Файлов: 1542
Комментариев: 4599
Сообщений на форуме: темы/сообщения 401/19432
Скриншотов: 310
Прохождение, приколы и секреты: 41
Статей: 70
Сообщений в гостевой книге: 72
Тестов: 10


Главная » 2010 » Март » 31 » Персонажи
08:10
Персонажи


Основные персонажи
Nikolai "Niko" Bellic

Нико Беллик — главный персонаж Grand Theft Auto IV. Восточноевропеец по происхождению, Нико приезжает в Либерти-Сити в поисках своей «Американской мечты». Его привлекли сюда рассказы кузена Романа о сладкой жизни, которую тот якобы ведёт. Одновременно Нико желает избавиться от тёмной части своего прошлого и попутно надеется отыскать в Америке кое-кого из старых знакомых. Беллик обладает жёстким характером и, несмотря на раскрывшуюся ложь Романа, не предаётся отчаянию, а всеми силами стремится достичь на новом месте благополучия.



Roman Bellic

Роман Беллик — двоюродный брат протагониста. Слабовольный, трусливый и добродушный простофиля, который когда-то приехал в Америку ради безбедного существования. Но всё, чего достиг Роман, — это свой собственный захудалый таксопарк в Брокере, скромная квартирка и подружка по имени Мэллори, отношения с которой они оба не считают чем-то серьёзным. Мечтатель и фантазёр, Роман в письмах своему кузену выдаёт желаемое за реальность; он надеется, что после приезда родственника избавится с его помощью от постоянных проблем и некоторых могущественных врагов из преступного мира и сможет, наконец, зажить припеваючи.
Большой скриншот.



Vladimir "Vlad" Glebov

Влад считает себя очень крутым гангстером, который железной рукой правит в окрестностях района Хоув-Бич (Hove Beach) в Брокере. В действительности этот русский бандит — не более чем мелкая сошка, которая страстно желает выслужиться перед по-настоящему большими боссами. Влад «крышует» несколько небольших местных точек, но постоянно болтает о неких «крупных» делах.
Большой скриншот.



Elizabeta Torres

Элизабета — весьма успешный драгдилер из Бохана. Более 10 лет она вела свою деятельность, добившись нынешнего положения благодаря тому, что старалась сильно не выделяться и, когда требовалось, подкупала либо устраняла кого следует. Вместе с тем, Элизабета понимает, что из-за серьёзного наступления властей на наркобизнес в скором времени её делишки также вызовут интерес полиции. Ко всему прочему, она сама основательно «подсела на дурь»: её наркозависимость вышла из-под контроля, превратив Элизабету в опасную, подверженную паранойе вспыльчивую бабёнку.
Большой скриншот.



Manny Escuela

Мэнни — наглядное подтверждение того, что человек может полностью начать жизнь заново. Когда-то в прошлом этот отвязанный хулиган был свидетелем (и участником?) появления в Либерти-Сити таких явлений, как граффити, хип-хоп и брейк-данс. А затем он словно переродился и поставил себе цель сделать жизнь в родном квартале лучше, очистить улицы и молодёжь от преступного влияния и наркотиков. Чтобы добиться этого, Мэнни снимает документальный фильм о предпринимаемых им усилиях.
Большой скриншот.



Brucie Kibbutz

Самовлюблённый тип, фанат фитнеса и любитель дорогих тачек, считающий себя «очень крутым перцем». Брюси — живой пример того, как бредящий белый придурок может решить, что он клёвый исполнитель хип-хопа. Его просто распирает от гордости за самого себя и от желания сообщить всем и каждому, как много у него «бабок». Брюси живёт на широкую ногу, как мужчины из тех журналов, которые он читает. Ему достаются только самые прекрасные женщины, лучшие автомобили, все атрибуты роскошного образа жизни и анаболики.
Большой скриншот.



Little Jacob

Малыш Джейкоб — торговец оружием из Дюкса, приятель Романа, ямаец по происхождению. Любит «забить косячок» и частенько делает это прямо в салоне авто в центре города. Периодически будет снабжать Нико необходимым оружием, которое хранит у себя в багажнике автомобиля. Для этого нужно созвониться с Джейкобом по мобильному телефону и назначить встречу.
Большой скриншот.



Francis McReary

Фрэнсис МакРири — продажный полицейский, единственный коп в сплошь криминальной семье МакРири. Имеет компромат на Нико и шантажирует протагониста, угрожая раскрыть эти сведения, если тот не станет выполнять его задания.
Большой скриншот.



Patrick "Packie" McReary

Патрик МакРири — приятель Элизабеты, местный преступник средней руки с ирландскими корнями, не дурак выпить и надрать кому-нибудь зад. По совместительству — брат копа Фрэнсиса МакРири и миловидной девушки Кэти, которая «запала» на главного героя.
Большой скриншот.



Playboy X

Плейбой Икс — богатый чернокожий сутенёр и наркоторговец, проживает в шикарном пентхаусе, раскатывает по городу на тачке типа «Хаммера» и обожает роскошные вещи. Близкий сообщник наркобарона Дуэйна Форджа до того, как тот оказался за решёткой, после чего унаследовал его дела.
Большой скриншот.



Phil Bell

Фил Белл — «бизнесмен» из Олдерни, имеет не совсем легальные интересы, связанные с преступным миром, а точнее — с Рэем Боччино и Доном Джимми Пегорино, главой одного из мафиозных синдикатов Либерти-Сити, куда входит и сам Фил. Также управляет некоторыми из законных предприятий Дона.
Большой скриншот.



Mikhail Faustin

Михаил Фаустин — русский преступный авторитет, глава русской мафии в районе Хоув-Бич. Также связан с другими группировками «братвы» по всему Либерти-Сити. Владелец клуба «Перестройка». Психопат и параноик. Женат, есть дочь.
Большой скриншот.



Dimitri Rascalov

Дмитрий Раскалов — правая рука Михаила Фаустина. Несмотря на интеллигентный вид, является крайне опасным рецидивистом. Продажный и коварный тип, стремится к единоличному правлению в русской преступной организации. Такой не задумываясь выстрелит в спину, так что будь с ним всегда настороже.
Большой скриншот.




Bernie

Берни — знакомый из прошлого Нико, он отлично вписался в городскую жизнь Либерти-Сити. Дружен с вице-мэром по причине их общей нетрадиционной ориентации.



Jon Gravelli

Мистер Гравелли — глава преступной «семьи» Гамбетти, криминальный босс с очень обширными связями, человек старой закалки. У Гравелли осталось не так много времени и с помощью Нико он хочет разумно использовать этот срок, поэтому не стоит отказывать могущественному старику в его просьбах.



Jimmy Pegorino

Джеймс Пегорино — ещё один из донов многочисленной мафии Либерти-Сити и, пожалуй, самый отъявленный негодяй среди них. Будучи родом из Олдерни, «Джимми Пег» старается продвинуть свою преступную организацию на один уровень с пятью главными кланами Коза Ностры, базирующимися в районе Маленькая Италия в Алгонкине.
Большой скриншот.


Второстепенные персонажи
Bledar Morina

Бледар Морина — ростовщик, шантажист и головорез. Любитель фитнесса, по происхождению албанец. Проявляет настойчивое внимание к бизнесу Романа.
Большой скриншот.



Mallorie Bardas

Мэллори — подружка Романа. Пуэрториканка по происхождению.



Michelle

Мишель — первая подружка Нико, чересчур любознательная девушка. Будь осторожен — это любопытство явно неспроста, и Мишель может оказаться совсем не той, за кого себя выдаёт.
Большой скриншот.



Kate McReary

Кейт — сестрёнка бесшабашного Патрика и прочей ирландской братии МакРири. Пожалуй, единственный нормальный человек в их безумной семейке.
Большой скриншот.



Dwayne Forge

Дуэйн Фордж — сообщник Плейбоя Икс, серьёзный и молчаливый тип. Недавно вышел на свободу после отсидки в тюрьме, куда попал совсем не случайно.
Большой скриншот.



Derrick McReary

Деррик МакРири из клана МакРири, старший брат Фрэнсиса, Джеральда и Патрика. По слухам, недавно вернулся из Ирландии в Штаты после продолжительного отсутствия.



Kenny Petrovic

Кенни Петрович — главарь одной из крупных русских преступных организаций.



Isaac Roth

Айзек Роф — ювелир. Периодически сотрудничает с итальянцами из Коза Ностры и не прочь преступить закон, если речь идёт об очень «кошерных» камнях.
Большой скриншот.



U.L.P.C.

U.L.P.C. — тайный правительственный агент. Дополнительная информация о персонаже не разглашается :)



Ray Bulgarin

Родислав «Рэй» Булгарин — один из крупных международных преступников, постоянное место пребывания не установлено. Среди «интересов» приоритет отдаёт торговле людьми и контрабанде драгоценных камней. Прежде был депортирован из США, по слухам, пытается вновь проникнуть в страну.



Jermaine Andrews aka "Smoking Man"

«Курильщик» — знакомый Элизабеты Торрес, мелкая сошка в преступном мире Либерти-Сити.



Tom Goldberg, Esq.

Том Гольдберг — адвокат, встреча с которым происходит в одной из миссий игры, описанных в превью. С тех пор, как Том твёрдо решил баллотироваться на пост мэра Либерти-Сити, его деятельность можно охарактеризовать двумя словами — «социальная ответственность». Каждые три месяца он направляется с телевизионной съёмочной группой на улицы города и раздаёт еду бездомным. Человек, чьё сердце столь же огромно, как и внимание СМИ к его персоне. Б́ольшую часть свободного времени уделяет своему благотворительному обществу «Парни Гольдберга».



Patrick Ligner, Jr., Esq.

Патрик Линер — юрист, коллега Тома Гольдберга в адвокатской компании «Гольдберг, Линер и Шайстер» (Goldberg, Ligner & Shyster). Послужной список Патрика Линера говорит сам за себя. В конторе его прозвали «Ротвейлером» за способность учуять повод для судебного разбирательства когда угодно и где угодно. Высококвалифицированный профессионал, он никогда не даёт своим проблемам с выпивкой сказываться на результатах работы. Виртуозно затягивает визиты вежливости, однажды он выставил своим клиентам счетов за год на 9500 часов. Его книга «Пять простых способов обнаружить тяжбу: элементарное построение судебного дела» достигла вершины хит-парада бестселлеров, публикуемого в газете Liberty Tree. Линер руководит программой летней стажировки в фирме и проводит тщательное (и подозрительно близкое) обучение всех молодых практиканток, которые в обязательном порядке подписывают контракт об отказе от права подачи иска за неуместное поведение.



Dick Shyster, Esq.

Дик Шайстер — адвокат, партнёр Тома Гольдберга и Патрика Линера по бизнесу в юридической фирме GLS. В юриспруденцию Шайстера привела мечта стать неприлично богатым и сделать мир лучше. Убеждённый сторонник «зелёных», Шайстер резко повысил значимость GLS благодаря серии исков к компаниям из числа 500 крупнейших участников биржи BAWSAQ, которые не проводили утилизацию своих чернильных картриджей для принтеров. Однако, едва получив статус партнёра в компании, Дик резко сбавил обороты и теперь, в основном, сидит, уставившись в стену и держа руку в штанах. Не прочь нюхнуть пару «дорожек» прямо в офисе.



Karen Mackenzie

Карен — девушка-практикантка, работающая в приёмной компании «Гольдберг, Линер и Шайстер» (Goldberg, Ligner & Shyster).



Bryce Dawkins

Брайс Доукинс — заместитель мэра Либерти-Сити, ярый консерватор и поборник семейных ценностей. «Благодаря» его активности законное владение, продажа и использование оружия в Либерти-Сити были запрещены, что способствовало расцвету нелегальной торговли, которой занялись дельцы вроде Малыша Джейкоба и подпольные лабазы.



Lola Del Rio

Лола Дель Рио — девушка лёгкого поведения, родом из Сан-Фиерро. Тёмная лошадка. Арт с её изображением использовался некоторыми журналами во время июльской серии превью в 2007 году. Предположительно, «работает» на Star Junction, отличительная черта: часто сосёт леденец на палочке.



DJ Karl

Карл Лагерфельд, известный кутюрье в мире моды, решил податься в видеоигры и озвучил в GTA IV ди-джея одной из радиостанций K109 The Studio. Встретить его персонажа на улицах Либерти-Сити не получится, а вот послушать во время поездки по городу — сколько угодно.

Озвучивает персонажа: Karl Lagerfeld.
Категория: Grand Theft Auto IV (GTA 4) | Просмотров: 800 | Добавил: GOLOVOreeezzz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0   Спам
1 korolde   (04.01.2011 18:19)
ещё бы скринов было бы на чистую пятёрочку surprised

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль

Гость, вы не вошли
Рекомендуем вам войти или зарегистрироваться.
Поиск
Новые комментарии






ТОП 5

Лучшие пользователи сайта.

Самые активные комментаторы.

  • GOLOVOreeezzz (1047)
  • korolde (645)
  • Vovan_killer (264)
  • RRZusp45 (221)
  • _CooL_ (211)
  • Самые активные форумчане.

  • GOLOVOreeezzz (7247)
  • RRZusp45 (1984)
  • Cherry (1876)
  • Vovan_killer (1717)
  • ILL-Zzz (1414)
  • Большего всего файлов добавили:

  • GOLOVOreeezzz (323)
  • andriy1996@ (299)
  • калаш (90)
  • Sneidi (65)
  • fan-LOST (60)
  • Самые опытные:

    Учитывается по репутации.
  • Cherry (32767)
  • ILL-Zzz (32767)
  • Vovan_killer (31550)
  • Chel_Chelious (26329)
  • GOLOVOreeezzz (24834)