Меню сайта


Статистика

Счётчик материалов.

Файлов: 1542
Комментариев: 4599
Сообщений на форуме: темы/сообщения 401/19432
Скриншотов: 310
Прохождение, приколы и секреты: 41
Статей: 70
Сообщений в гостевой книге: 72
Тестов: 10
Вторник, 27.09.2016
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения на форуме · Участники · Правила форума · Поиск ]

Страница 1 из 11
Форум о GTA + Другие игры + Offtopic » Про сайт » Темы связанные с сайтом » История сайта gta-fan-zone.ru
История сайта gta-fan-zone.ru
GOLOVOreeezzzДата: Четверг, 14.07.2011, 20:48 | Сообщение # 1

Главный
Группа: Администратор
Сообщений: 7247
Статус: Offline
История сайта gta-fan-zone.ru с его основания по настоящие дни...


Предисловие.

Почему сайт был создан или идея создания.


Несколько лет назад я увлекался игрой "Дальнобойщики", увлекаюсь ей и сейчас. Я искал сайты связанные с этой игрой и понял, что их очень мало и подумал, что неплохо было бы создать свой сайт про "Дальнобойщики" и я даже начал "от руки", опираясь на простейшие знания HTML и самоучитель, которые мне предоставил один очень хороший человек, мой товарищ писать сайт... но вскоре я потерял интерес к этому и не мог представить (я не знал этого) как потом можно разместить свой сайт в Интернете.

Позже я создавал дополнения для игр из серии "Сталкер", вполне успешно... И один человек попросил меня помочь ему с развитием сайта про "Сталкер" - я согласился и позже заметил, что сайт создан в системе uCoz. Я ознакомился с этой системой, её условиями и решил с помощью данного хостинга воплотить свою идею, связанную с сайтом про "Дальнобойщики" и воплотил её...

Ничего про GTA, но про GTA будет дальше...

Сайт про "Дальнобойщики" со временем нашёл своих посетителей, которые с радостью находились на нём, и я был этому рад...
Но посетителей было немного и они не проявляли активность, не общались.

Я понял, что это связано с малой популярностью игры и решил создать ещё 1 сайт актуальной и популярной тематики, который будет популярен и актуален долгое время и будет нравиться посетителям и мне.

Вот теперь про GTA...

Я понял, что под эти критерии подходит сайт игровой тематики, а одной из самых популярных и актуальных игр является GTA, а т.к. я сам люблю GTA, я понял, что сайт про GTA должен получиться популярным, актуальным и посетители должны проявлять активность и быстро и удобно находить необходимое и интересное... Идея есть- приступаем к созданию...

Процесс создания.

24 декабря 2009 года был создан сайт gta-fan-zone.ucoz.ru. Название было подобрано мной с целью подчеркнуть суть сайта... название было подобрано быстро... Название сайта в моём понимании, т.е. в понимании своего создателя: GTA - думаю, Вам, известно, что это, fan - фанаты и фан клубы, zone- зона, территория. Получается: территория для фанатов GTA. Смысл названия должен воплотиться в содержании сайта и я постарался - это сделать...

15 августа 2011 года сайт стал называться gta-fan-zone.ru.

Думаю, стоит отметить, что изначально сайт создавался со спецификацией на GTA 4 и GTA SA и в дальнейшем GTA 5 – остальные игры из серии не планировалось включать в жизнь сайта. Но со временем, при развитии сайта я всё же включил в него GTA 3, GTA VC и GTA 5…

И главной чертой сайта была и есть – множество возможностей и максимум комфорта посетителям… Я очень рад, что у меня получается, на мой взгляд, соблюдать данную традицию сайта!

Что сначала было добавлено на сайт:

Первым делом были созданы разделы для файлов, статей, форума, скриншотов, отзывов, тестов и прохождения, приколов и секретов.… Затем была оформлена главная страница сайта. Далее были созданы необходимые категории для файлов и для прочего содержимого сайта, были созданы основные ветки форума… Затем начался период заполнения сайтом содержимым… К этому процессу я призвал своих друзей и товарищей, которым нравится(лась) на тот период игра GTA… Они мне помогли! Для того, чтобы было понятнее кто и чем помог, достаточно лишь пролистать первые: файлы, скриншоты, статьи и т.д.… Но и сам я активно заполнял сайт содержимым, дополняя его внешний вид и делая его более удобным…

Сайт заполнен - встречаем новых посетителей…

Первыми посетителями сайта стали мои друзья, товарищи и просто знакомые(из Интернета), а также «знакомые знакомых», также одними из первых были посетители, которые абсолютно по правилам, но немного с хитростью были приглашены на данный сайт с других игровых сайтов. Вот так и получился первый долгожданный десяток посетителей, а затем десяток «онлайн» и первый десяток пользователей сайта.… Затем у меня появились первые товарищи с сайта, которые тоже сделали свой вклад в развитие сайта своими идеями и помощью с добавлением содержимого. Я им очень благодарен! Вот список многих из них ПРОСМОТРЕТЬ Затем пользователи стали более активные, поисковые системы заинтересовались нашим сайтом, и сайт стал появляться, и появляться довольно высоко в поисковой выдаче «Яндекс», затем и в «Гугл», а затем и в других поисковых системах…. Это тоже в свою очередь привело на сайт новых посетителей и пользователей.

Мнения посетителей собирались и собираются, сайт улучшался и улучшается…

Многие посетители теперь с интересом заходят на gta-fan-zone.ru и находят нужную информацию или делятся её с другими посетителями…

Спустя некоторое время на сайте появилась довольно высокая активность и, чтобы он был «чистый» и приятный нужно было всё быстро модерировать (проверять содержимое на качество и нарушение правил сайта). (Правила сайта были продуманы и написаны мной с появлением первых посетителей.) Я сам уже с трудом успевал проводить модерацию и решил найти надёжных людей, которым не сложно и не нудно заходить на сайт и помогать мне с модерацией… Нашёл их я очень просто… Модераторами сайта являются активные пользователи сайта, которые проверены на надёжность временем, а также в это же время те самые первые товарищи с сайта…. Я отправил всем товарищам, которые, на мой взгляд, надёжные, и смогут часто заходить на gta-fan-zone.ru приглашения попробовать себя в качестве модератора сайта и получил ответы… Далее я каждому модератору поручил определённые задачи и области сайта и с этого момента на сайте gta-fan-zone.ru стала существовать команда модераторов, полноправных представителей администрации сайта…. Далее мы создали соответствующие страницы сайта, формы для обращения и т.п. Также на форуме мы создали отдельную ветку форума «Модераторскую» доступ к которой есть только у модераторов и меня (администратора), там мы обсуждаем нарушения, нарушителей, замечания и т.п., а также различные изменения сайта и поправки к правилам сайта.

Кто были первыми модераторами на сайте и как они были приглашены:

Первыми модераторами на сайте стали 4 пользователя, которые за всё время нахождения на сайте показали свой интерес к сайту и надёжность! Они были приглашены главным администратором через ЛС и ICQ.

Это пользователи: Vovan_killer, litle_wayne, korolde, RRZusp45. Затем к нам присоединился: БыдлоРоно.

После этого всем была назначена интересующая тематика модерации (файлы, мини-чат и т.п.) и начался процесс управления сайтом группой модераторов.

Мы вели важные беседы по улучшению сайта и нарушениях, следили за порядком.
Отмечу, что самым активным модератором был RRZusp45, по активности к нему приближался Vovan_killer.

Мы провели не малую работу, улучшая сайт! Затем наступило время, когда некоторые из модераторов снова стали «пользователями» и «крутыми парнями»… У каждого своя причина, но модераторов осталось только двое – это RRZusp45 и Vovan_killer. К тому времени они проявили себя с хорошей стороны и получили более высокие звания и тематики для модерации. Затем к лету 2011 года нужно было сделать так, чтобы за сайтом во время отдыха было наблюдение представителей администрации,… Мы общались на эту тему и пришли к выводу, что вполне сможем управлять сайтом. В это время RRZusp45 бессрочно стал Заместителем GOLOVOreeezzz'a, а Vovan_killer - Главным Модератором. Почему именно так? Ответ прост: У RRZusp45 больше времени и возможностей для управления сайтом. Летом всё на сайте было в порядке! СПАСИБО, нашим модераторам!

Затем к нам пришёл новый модератор - NkShpil, но у него не хватает времени на управление сайтом и поэтому он ушёл.

Теперь к нам пришёл ещё 1 модератор – это Дмитрий_Раскалов.

Модераторы нашего сайта очень хорошие люди, которые отлично помогают сайту своими идеями, действиями, способностями! Модераторы сохраняют порядок на сайте и помогают всем посетителям! Модераторы – это уважаемые люди сайта! Огромное им спасибо!

Ну и обязательно стоит отметить, что самыми лучшими модераторами сайта являются RRZusp45 и Vovan_killer! Они заслуживают огромной благодарности! И не только в этой истории, но и от всех посетителей сайта!

Продолжение следует...(думаю, будет ближе к 30 сентября) Ниже, Вы, можете прокомментировать данную историю, внести свои поправки, добавить свои данные и задать вопросы. Я обязательно всё рассмотрю и интересное добавлю в историю сайта...

Автором идеи стал пользователь Дмитрий_Раскалов, за что ему большое спасибо!


please Tell Me Something...!

Twitter / Дневник игроков
Kaspersky lab forever!
 


koroldeДата: Пятница, 15.07.2011, 22:12 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Знающие GTA
Сообщений: 192
Статус: Offline
Cайт слишком мало прожил чтобы истории делать мне так кажется.
 
Джони_КлебитзДата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:11 | Сообщение # 3
Неплохой DYOM'ер
Группа: Байкеры
Сообщений: 190
Статус: Offline
но ведь интересно узнать biggrin
с чего начилось как идея проявилась а?
 
GOLOVOreeezzzДата: Пятница, 22.07.2011, 14:39 | Сообщение # 4

Главный
Группа: Администратор
Сообщений: 7247
Статус: Offline
Дмитрий_Раскалов, Да, я об этом напишу... happy

please Tell Me Something...!

Twitter / Дневник игроков
Kaspersky lab forever!
 
GOLOVOreeezzzДата: Пятница, 22.07.2011, 20:27 | Сообщение # 5

Главный
Группа: Администратор
Сообщений: 7247
Статус: Offline
Вот я и начал писать историю... Присоединяйтесь! happy

please Tell Me Something...!

Twitter / Дневник игроков
Kaspersky lab forever!
 
RRZusp45Дата: Среда, 03.08.2011, 11:45 | Сообщение # 6

Zupsya™
Группа: Администратор
Сообщений: 1984
Статус: Offline
В апреле зарегистрировался отличный человек, RRZusp45, он и сейчас помогает с развитием сайта =р =)

 
GOLOVOreeezzzДата: Пятница, 12.08.2011, 13:23 | Сообщение # 7

Главный
Группа: Администратор
Сообщений: 7247
Статус: Offline
RRZusp45, Да, про Модераторов тоже будет...

please Tell Me Something...!

Twitter / Дневник игроков
Kaspersky lab forever!
 
GOLOVOreeezzzДата: Вторник, 06.09.2011, 12:45 | Сообщение # 8

Главный
Группа: Администратор
Сообщений: 7247
Статус: Offline
Добавил ещё немного информации...

please Tell Me Something...!

Twitter / Дневник игроков
Kaspersky lab forever!
 
Джони_КлебитзДата: Вторник, 06.09.2011, 18:12 | Сообщение # 9
Неплохой DYOM'ер
Группа: Байкеры
Сообщений: 190
Статус: Offline
Очень интересно happy
 
Chel_CheliousДата: Среда, 07.09.2011, 20:52 | Сообщение # 10
Модератор Модераторов
Группа: Модераторы
Сообщений: 1015
Статус: Offline
Какая насыщенная история у сайта... и всё это за два или больше года smile
 
GOLOVOreeezzzДата: Среда, 07.09.2011, 22:18 | Сообщение # 11

Главный
Группа: Администратор
Сообщений: 7247
Статус: Offline
Quote (karlos)
Какая насыщенная история у сайта... и всё это за два или больше года


В прямом смысле слова или в противоположном?

Если в прямом, то там будет ещё очень много текста...


please Tell Me Something...!

Twitter / Дневник игроков
Kaspersky lab forever!
 
Chel_CheliousДата: Четверг, 08.09.2011, 19:22 | Сообщение # 12
Модератор Модераторов
Группа: Модераторы
Сообщений: 1015
Статус: Offline
GOLOVOreeezzz, не, правда, сайту два года, но уже так много всего произошло: первый пользователь, первый файл, смена домена и дизайна, будто все произошло в один день.

Quote (GOLOVOreeezzz)
Если в прямом, то там будет ещё очень много текста...


Будет интересно узнать, что будет дальше и что произошло важного в 2011 году
 
GOLOVOreeezzzДата: Четверг, 08.09.2011, 22:24 | Сообщение # 13

Главный
Группа: Администратор
Сообщений: 7247
Статус: Offline
Quote (karlos)
Будет интересно узнать, что будет дальше и что произошло важного в 2011 году


Всё напишется со временем... smile


please Tell Me Something...!

Twitter / Дневник игроков
Kaspersky lab forever!
 
GOLOVOreeezzzДата: Четверг, 15.09.2011, 15:17 | Сообщение # 14

Главный
Группа: Администратор
Сообщений: 7247
Статус: Offline
добавлен абзац про модераторов

please Tell Me Something...!

Twitter / Дневник игроков
Kaspersky lab forever!
 
RRZusp45Дата: Четверг, 15.09.2011, 15:46 | Сообщение # 15

Zupsya™
Группа: Администратор
Сообщений: 1984
Статус: Offline
yahoo! =)

 
Chel_CheliousДата: Вторник, 20.09.2011, 15:19 | Сообщение # 16
Модератор Модераторов
Группа: Модераторы
Сообщений: 1015
Статус: Offline
GOLOVOreeezzz, а про самых активных пользователей абзаца не будет?
 
Chel_CheliousДата: Вторник, 03.01.2012, 13:20 | Сообщение # 17
Модератор Модераторов
Группа: Модераторы
Сообщений: 1015
Статус: Offline
Что-то давно не раскручивали тему летописи сайта. sad
 
GOLOVOreeezzzДата: Вторник, 03.01.2012, 13:49 | Сообщение # 18

Главный
Группа: Администратор
Сообщений: 7247
Статус: Offline
Quote (karlos)
Что-то давно не раскручивали тему летописи сайта.


Да, к сожалению... Просто мне как-то не до этого сейчас..


please Tell Me Something...!

Twitter / Дневник игроков
Kaspersky lab forever!
 
БыдлоРоноДата: Воскресенье, 26.05.2013, 08:11 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Крутые парни
Сообщений: 44
Статус: Offline
Было весело)

A.C.A.B.
 
litle_wayneДата: Понедельник, 18.04.2016, 22:10 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Крутые парни
Сообщений: 48
Статус: Offline
Сколько уже лет прошло!  smile Веселое время было) Рад, что сайт до сих пор работает, иногда прикольно почитать старые темы, поностальгировать  thumb
 
Форум о GTA + Другие игры + Offtopic » Про сайт » Темы связанные с сайтом » История сайта gta-fan-zone.ru
Страница 1 из 11
Поиск:

Новые сообщения на форуме


Профиль

Гость, вы не вошли
Рекомендуем вам войти или зарегистрироваться.
Поиск
Новые комментарии






ТОП 5

Лучшие пользователи сайта.

Самые активные комментаторы.

  • GOLOVOreeezzz (1047)
  • korolde (645)
  • Vovan_killer (264)
  • RRZusp45 (221)
  • _CooL_ (211)
  • Самые активные форумчане.

  • GOLOVOreeezzz (7247)
  • RRZusp45 (1984)
  • Cherry (1876)
  • Vovan_killer (1717)
  • ILL-Zzz (1414)
  • Большего всего файлов добавили:

  • GOLOVOreeezzz (323)
  • andriy1996@ (299)
  • калаш (90)
  • Sneidi (65)
  • fan-LOST (60)
  • Самые опытные:

    Учитывается по репутации.
  • Cherry (32767)
  • ILL-Zzz (32767)
  • Vovan_killer (31550)
  • Chel_Chelious (26329)
  • GOLOVOreeezzz (24834)