Меню сайта
Категории
Grand Theft Auto San Andreas (GTA San Andreas) [26]
Grand Theft Auto IV (GTA 4) [14]
Grand Theft Auto V (GTA 5) [0]
Grand Theft Auto Vice City (GTA Vice City) [1]
Grand Theft Auto III (GTA 3) [0]


Статистика

Счётчик материалов.

Файлов: 1542
Комментариев: 4599
Сообщений на форуме: темы/сообщения 401/19432
Скриншотов: 310
Прохождение, приколы и секреты: 41
Статей: 70
Сообщений в гостевой книге: 72
Тестов: 10


Главная » Grand Theft Auto San Andreas (GTA San Andreas)


Здесь ты найдёшь большое количество ценной информации об игре, собранной как до выхода GTA: San Andreas в свет, так и после релиза.

Обещания разработчиков из различных превью, которые публиковались в период создания игры, отмеченные *, к сожалению, так и остались обещаниями.
Общие сведения
GTA: San Andreas — это последняя часть трилогии, начатой GTA3;


PS2-версия игры появилась 26 октября 2004 года, на ПК и Xbox релиз состоялся 7 июня 2005 года;


Сан-Андреас — не город, а вымышленный штат США, расположенный примерно там же, где в настоящей Америке находятся Калифорния и Невада;


Имя главного героя — Карл Джонсон, которого друзья называют СиДжей (CJ). Пять лет назад он был вынужден покинуть знакомые улицы гетто в Лос-Сантосе после трагической гибели своего младшего брата. Старший брат Свит обвинил в случившемся Карла, и некогда дружная семья окончательно распалась. Только внезапная смерть матери заставила нашего героя вернуться в родные края. ... Читать дальше »
Категория: Grand Theft Auto San Andreas (GTA San Andreas) | Просмотров: 1472 | Добавил: GOLOVOreeezzz | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (1)

Лодочная школа



Возле доков на лодочной станции Bayside Marina (в районе Tierra Robada, что к северу от Сан-Фиерро) стоит небольшой домик. Это и есть лодочная школа, которая становится доступной после прохождения миссии Pier 69. Приз за бронзовые медали — Marquis, за серебряные — Marquis и Squallo, за золотые — две предыдущие лодки и Jetmax. Требования для получения золотых медалей: не повреждать лодку и укладываться в отведенное время.
1 Basic Seamanship

Транспортное средство: Coastguard
Время для «золота»: 0:10

Доплыви до буйков-маркеров и остановись точно в обозначенном месте.
2 Plot a Course

Транспортное средство: Coastguard
Время для «золота»: 0:35

Проведи лодку через серию буйков. Используй ручной тормоз, чтобы поворачивать быстрее.
3 Fresh Slalom

Транспортное средство: Dinghy
Время для «золота»: 1:30

Проведи лодку по очередному маршруту. Используй ручной тормоз и старайся не ударяться о буйки.
4 Fly... Читать дальше »
Категория: Grand Theft Auto San Andreas (GTA San Andreas) | Просмотров: 713 | Добавил: GOLOVOreeezzz | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (3)

Школа байкеров



Школу байкеров, которая находится в Лас-Вентурасе (Blackfield), ты сможешь пройти после миссии Yay Ka-Boom-Boom. Здесь также главной наградой являются транспортные средства, припаркованные возле школы. За бронзовую медаль по итогам полного курса ты получишь Freeway, за серебряную — Freeway плюс FCR-900, а за золотую — еще и NRG-500. Для получения золотых медалей важно во время выполнения тестов не повреждать свой мотоцикл, аккуратно парковаться и укладываться по времени.
1 360

Транспортное средство: FCR-900

Держи одновременно газ и тормоз. При этом, зажимая стрелку влево ИЛИ вправо, поверни на 360 градусов и остановись на стартовой позиции.
2 180

Транспортное средство: PCJ-600

Разгонись, около конуса зажми ручной тормоз и разверни мотоцикл на 180 градусов.

Рекомендация байкера: В данном упражнении нужно затормозить точно в зоне, обозначенной конусами. После разворота на 180 градусов тебе следует ехать прямо к мест... Читать дальше »
Категория: Grand Theft Auto San Andreas (GTA San Andreas) | Просмотров: 618 | Добавил: GOLOVOreeezzz | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (1)

Летная школа



Школа пилотов разместилась в маленьком здании за заброшенной взлетно-посадочной полосой в Verdant Meadows. Она необходима для прохождения сюжетной линии. Чтобы получить «золото» в любом упражнении, твой самолет не должен получить никаких повреждений. Кроме того, необходимо выполнить трюк за отведенное время, чтобы получить медаль. После получения бронзовой медали на поле поблизости появится Rustler. За серебряную ты получишь Rustler и Stunt Plane. А за золото — два предыдущих самолета и вертолет Hunter. Так что есть стимул бороться!
1 Takeoff

Транспортное средство: Rustler
Время для «золота»: 0:30

Тебе надо подняться в воздух и пролететь через три красных маркера. Сначала разгонись и направь Rustler прямо по взлетной полосе. Когда хвост самолета начнет задираться вверх, нажимай на «Lean Up» (6 на цифровой клавиатуре). Сначала не поднимайся высоко над землей, потому что это замедляет полет и чревато падением. С помощью кнопки включения до... Читать дальше »
Категория: Grand Theft Auto San Andreas (GTA San Andreas) | Просмотров: 1722 | Добавил: GOLOVOreeezzz | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (1)

Школа вождения



По окончании прохождения миссии Deconstruction тебе сообщат об открытии школы вождения в Сан-Фиерро (Doherty). После получения бронзовой медали в общем зачете на парковке около школы появится Super GT. За серебряную в дополнение к Super GT тебе дадут Bullet, а владельцам «золота» достанется еще и Hotknife.

Для получения «золота» соблюдай эти условия: не сбивай конусов, точно паркуйся в конце задания, не повреждай автомобиль. Кроме того, ты должен уложиться в отведенное время.
1 360

Транспортное средство: Infernus
Требования для «золота»: выполнить за 10 сек

Вокруг твоей машины расставлены конусы. Все, что тебе надо сделать — зажать газ и тормоз одновременно, поворачивая влево либо вправо. Таким образом, за машиной будет тянуться след от колес, а она сама опишет большую окружность. Постарайся остановить авто там же, где стартовал.
2 180

Транспортное средство: Blista Compact
Требования для «золота»: выполнить за 10 с... Читать дальше »
Категория: Grand Theft Auto San Andreas (GTA San Andreas) | Просмотров: 913 | Добавил: GOLOVOreeezzz | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (2)

BMX Challenge
В городе Лос-Сантос, в Glen Park, около большой полутрубы стоит простой велосипед. Если твой навык вождения равен 20% или выше, то, когда ты сядешь на него, начнется миссия BMX Challenge.

Твоя задача: собрать 20 чекпоинтов, разбросанных по округе. Сначала у тебя есть 10 секунд, за каждое подобранное кольцо ты получишь еще десять. Начинай с легких, затем переходи к более сложным. Если упадешь, то у тебя будет 25 секунд, чтобы сесть обратно на велосипед. К сожалению, единственная награда за выполнение миссии — доля процента, которая приблизит тебя к полному прохождению игры.


The Chiliad Challenge
Chilliad Challenges — заезд на велосипедах, состоящий из трех гонок. Главное правило одно: побеждает первый. У тебя будет 25 секунд, чтобы вернуться на велосипед, если ты упал с него. Убивать соперников из огнестрельного оружия запрещено под страхом провала миссии, хотя желающие могут рискнуть своим здоровьем и столкнуть оппонентов с горы (несчастный случай... Читать дальше »
Категория: Grand Theft Auto San Andreas (GTA San Andreas) | Просмотров: 575 | Добавил: GOLOVOreeezzz | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (1)

Для того, чтобы принять участие в соревнованиях, ты должен успешно закончить водительскую школу, получать прибыль с автосалона Wang Cars, а также иметь беспрепятственный доступ в Лас-Вентурас. На карте они обозначены значком с черно-белым гоночным флагом. Всего таких миссий четыре: по одной — в Лос-Сантосе и Сан-Фиерро, и две — в Лас-Вентурасе. Во всех гонках надо прийти первым. Приз за победу — $10.000. Бонус за победу во всех соревнованиях, описанных ниже, составляет $1.000.000.

Есть пара отягчающих обстоятельств. Ты не можешь выбрать средство передвижения. Бесполезно пытаться «убрать» оппонентов — их машины нельзя уничтожить. Победа в гонках необходима, если ты хочешь пройти игру на все 100%. Некоторые заезды весьма сложны, так что рекомендую получить медали во всех школах, прежде чем браться за эти соревнования.

Большинство из советов, которые мы сейчас дадим, довольно банальны. Однако это не значит, что про них можно забыть — здесь успех зависит даже от самых простых... Читать дальше »
Категория: Grand Theft Auto San Andreas (GTA San Andreas) | Просмотров: 558 | Добавил: GOLOVOreeezzz | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (1)

Девушки



Еще одно нововведение в GTA: San Andreas — возможность крутить отношения с девушками. Всего их шесть, и Карлу, в общем-то, наплевать на моральные принципы, потому что ему ничего не стоит, перепихнувшись с одной, тут же ехать на свидание ко второй.

Развитие отношений никак не сказывается на итоговом проценте прохождения, поэтому время на цыпочек можно и не тратить. Однако жизнь станет намного проще, едва ты окрутишь двух-трех.

Каждая девушка любит развлекаться по-особому. Ты не сможешь оказаться у ней в постели, пока не достигнешь порядка 40—50% рейтинга отношений. Но не думай, что если одной понравилось ходить в забегаловку, вторая согласится посещать эти фаст-фудные кормушки. Необходимо раскусить подход к каждой. А чтобы убедиться в надобности развития отношений, нужно знать, что она отдаст за измятую постель. В этом тебе и поможет наш материал.
Виды свиданий


В очередной раз подъезжая к дому цыпочки, имей в виду, что она может не з... Читать дальше »
Категория: Grand Theft Auto San Andreas (GTA San Andreas) | Просмотров: 682 | Добавил: GOLOVOreeezzz | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (2)

Помимо прочих забав, в GTA:SA есть два соревнования по триатлону (бег, плавание, езда на велосипеде). Они называются «Beat the Cock» («Обставь петуха»), поскольку один из участников забега одет в «цыплячью» форму забегаловки Cluckin' Bell.

Тонкий намек на то, где искать стартовую линию, висит около дверей каждого из трех спортзалов. Это желтые плакаты со слоганом «Beat the Cock» и подписью, в которой указаны время и место проведения. Это вовсе не простые миссии. Чтобы состязаться с другими участниками, рекомендуем тебе иметь более 50% мускулов (но не все 100, иначе перекачанный СиДжей будет терять в скорости), 100% стамины и меньше 25% жира (однако не слишком мало, т.к. во время каждого забега ты будешь терять по 10—15%).

Если в выходные ты придешь на пляж Santa Maria, что в Лос-Сантосе, то увидишь красный маркер, начинающий соревнование. Сначала тебе предстоит проплыть серию маркеров в воде, затем у тебя будет 25 секунд, чтобы сесть на горный велосипед, стоящий на берегу... Читать дальше »
Категория: Grand Theft Auto San Andreas (GTA San Andreas) | Просмотров: 586 | Добавил: GOLOVOreeezzz | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (1)

Таксист

Средство передвижения:
Taxi, Cabbie (встречаются повсюду на улицах городов, найти автомобиль не составит труда).
Цель:
Перевезти всего 50 пассажиров
Самая простая профессия. Пассажира надо как можно быстрее и аккуратнее отвезти туда, куда он желает. Ему безразлично, каким маршрутом такси его доставит — можно смело мчаться по встречной полосе или по тротуару, пугая прохожих. Однако если в результате такой езды машина загорится, а там, где она проехала, будут валяться сбитые пешеходы, то ни денег, ни клиента ты не увидишь.

Кроме того, отныне в углу экрана висит счетчик, показывающий, сколько чаевых готов дать пассажир за поездку. Сумма напрямую зависит от скорости доставки и от количества столкновений. Как обычно, время на выполнение миссии ограничено, а за нескольких людей, перевезенных подряд, ты получишь денежный бонус. Поработав таксистом в начале игры, можно не только нажить стартовый капитал, но и хорошенько изучить город.
Награда:
На всех т... Читать дальше »
Категория: Grand Theft Auto San Andreas (GTA San Andreas) | Просмотров: 635 | Добавил: GOLOVOreeezzz | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (1)

« 1 2 3 »
Профиль

Гость, вы не вошли
Рекомендуем вам войти или зарегистрироваться.
Поиск
Новые комментарии






ТОП 5

Лучшие пользователи сайта.

Самые активные комментаторы.

  • GOLOVOreeezzz (1047)
  • korolde (645)
  • Vovan_killer (264)
  • RRZusp45 (221)
  • _CooL_ (211)
  • Самые активные форумчане.

  • GOLOVOreeezzz (7247)
  • RRZusp45 (1984)
  • Cherry (1876)
  • Vovan_killer (1717)
  • ILL-Zzz (1414)
  • Большего всего файлов добавили:

  • GOLOVOreeezzz (323)
  • andriy1996@ (299)
  • калаш (90)
  • Sneidi (65)
  • fan-LOST (60)
  • Самые опытные:

    Учитывается по репутации.
  • Cherry (32767)
  • ILL-Zzz (32767)
  • Vovan_killer (31550)
  • Chel_Chelious (26329)
  • GOLOVOreeezzz (24834)