Меню сайта
Категории
Grand Theft Auto San Andreas (GTA San Andreas) [26]
Grand Theft Auto IV (GTA 4) [14]
Grand Theft Auto V (GTA 5) [0]
Grand Theft Auto Vice City (GTA Vice City) [1]
Grand Theft Auto III (GTA 3) [0]


Статистика

Счётчик материалов.

Файлов: 1542
Комментариев: 4599
Сообщений на форуме: темы/сообщения 401/19432
Скриншотов: 310
Прохождение, приколы и секреты: 41
Статей: 70
Сообщений в гостевой книге: 72
Тестов: 10




На смену традиционным криминальным рейтингам в Grand Theft Auto IV пришла новомодная фишка next-gen консолей: игра содержит внушительный список из полусотни достижений, которые выдаются за те или иные успехи при прохождении. Добытыми трофеями можно «померяться» онлайн: в Xbox Live, Games For Windows Live (там они носят название Achievements — «достижения», «ачивменты») или PlayStation Network (Trophies — собственно «трофеи» и есть).

Вся информация сохраняется в специальном профиле игрока, так что, для того чтобы зафиксировать факт триумфа и получить награду, тебе надо быть зарегистрированным пользователем любой из названных систем и играть в GTA IV, залогинившись в ней. Ниже мы приводим полный список «плюшек», доступных в оригинальной версии игры, и краткое описание того, за что вручают каждую из них.
Достижение Gamer Points
В одиночной игре
Off The Boat
Пройди первую миссию 5
One Hundred And Eighty
Набери в дартс 180 очков с трёх бросков 10
Pool Shark... Читать дальше »
Категория: Grand Theft Auto IV (GTA 4) | Просмотров: 703 | Добавил: GOLOVOreeezzz | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (1)

Liberty City Gun Club



Добро пожаловать в Liberty City Gun Club — место, где правят выпивка, пушки и веселье!

Прежде всего стоит отметить, что, как и в настоящем Нью-Йорке, продажа оружия и владение им в Либерти-Сити по большей части нелегальны. Но, подобно гангстерам из реальной жизни, Нико и его друзья не гнушаются преступить закон, чтобы разжиться огневой мощью.

Подражая политической реальности, высмеиваемой игрой, магазины Ammu-Nation из прошлых серий GTA теперь закрыты. Однако их место заняли небольшие оружейные лавки, расположенные в подвалах и переулках города. А если ты сумеешь заполучить уважение Джейкоба, то сможешь приобретать вооружение через него и по сниженным ценам.

Оружие рукопашного боя

Fists & Objects (Кулаки и подручные средства)
Калибр: руки-ноги и мелкие бытовые предметы
Наносимый урон: 5% Дальность удара/броска: 1,6/30 ед.
Точность броска: 1,0 ед. Скорость метания (шт./мин): —
Цена: бесплатно Где найти: н... Читать дальше »
Категория: Grand Theft Auto IV (GTA 4) | Просмотров: 712 | Добавил: GOLOVOreeezzz | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (1)

В Grand Theft Auto IV Нико может познакомиться с пятью девушками, две из которых связаны с сюжетной частью игры, и, вследствие этого, станут недоступны после завершения миссий, в то время как оставшихся трёх можно найти в игровой версии сети Интернет и продолжать общаться с ними даже после прохождения игры.

Идеальное свидание

Поддерживать отношения с девушками стало сложнее, чем в San Andreas. Исход свидания зависит не только от посещения того или иного заведения, но и от одежды Нико, а также машины, на которой он едет. После назначения встречи у тебя будет час игрового времени (2 минуты реального), чтобы добраться до дома избранницы и отвести её в одно из отмеченных на карте мест. После свидания тебе придётся подождать 5 часов (10 минут реального времени), чтобы появилась возможность позвонить снова, но старайся не названивать слишком часто — девушки в Либерти-Сити не любят назойливых парней, и наиболее оптимальным вариантом станет встреча раз в три дня.

Другая ва... Читать дальше »
Категория: Grand Theft Auto IV (GTA 4) | Просмотров: 1539 | Добавил: GOLOVOreeezzz | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (1)

Во время сюжетных и второстепенных миссий GTA IV ты познакомишься с людьми, которые впоследствии могут стать твоими друзьями. Каждый из них обладает своим характером и предпочтениями, а в благодарность за крепкую дружбу преподнесёт специальный бонус.

Всего в игре пять потенциальных друзей. Их отношение к Нико измеряется специальными параметрами «симпатия» и «уважение», которые можно посмотреть в статистике, поставив игру на паузу. Эти параметры зависят от того, как часто ты встречаешься с другом и какие заведения вы посещаете, также определённый процент приносит прохождение сюжетных миссий за этих персонажей. Однако получение бонусов каждого из приятелей связано со значением параметра «симпатии» ("like").

Не тащи друга в боулинг, если ему нравится дартс — уважать он от этого тебя не станет. Однако ты можешь сводить его в четыре разных места, чтобы получить максимум процентов симпатии за встречу. Друг не запросится домой, пока ты не отведёшь его в заведение, о котором вы... Читать дальше »
Категория: Grand Theft Auto IV (GTA 4) | Просмотров: 574 | Добавил: GOLOVOreeezzz | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (1)

Основные персонажи
Nikolai "Niko" Bellic

Нико Беллик — главный персонаж Grand Theft Auto IV. Восточноевропеец по происхождению, Нико приезжает в Либерти-Сити в поисках своей «Американской мечты». Его привлекли сюда рассказы кузена Романа о сладкой жизни, которую тот якобы ведёт. Одновременно Нико желает избавиться от тёмной части своего прошлого и попутно надеется отыскать в Америке кое-кого из старых знакомых. Беллик обладает жёстким характером и, несмотря на раскрывшуюся ложь Романа, не предаётся отчаянию, а всеми силами стремится достичь на новом месте благополучия.



Roman Bellic

Роман Беллик — двоюродный брат протагониста. Слабовольный, трусливый и добродушный простофиля, который когда-то приехал в Америку ради безбедного существования. Но всё, чего достиг Роман, — это свой собственный захудалый таксопарк в Брокере, скромная квартирка и подружка по имени Мэллори, отношения с которой они оба не считают чем-то серьёзным. Мечтатель и фантазёр, Роман в ... Читать дальше »
Категория: Grand Theft Auto IV (GTA 4) | Просмотров: 799 | Добавил: GOLOVOreeezzz | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (2)

Секретные костюмы
В игре есть несколько спрятанных костюмов. Их не очень сложно добыть, но, тем не менее, они действительно крутые.

В миссии "The Holland Play”, если ты убиваешь Плейбоя Икс, то получаешь его квартиру. В гардеробе ты найдёшь кожаную куртку и брюки Клода! Клод — протагонист GTA III. Ты можешь получить доступ к его одежде только в этой квартире. Она, правда, просто улётно смотрится на Нико!

На Острове Счастья можно найти футболку, лежащую у основания статуи. Если ты подберёшь её, Нико наденет её и она будет добавлена в твой гардероб. Спереди на футболке написано "Happiness is…" («Счастье — это…»), а сзади — "land" («страна»). Вот ведь ловкие мошенники…

В миссии "Flatline” в больнице есть шкафчик с униформой персонала. Если переодеться в неё, костюм медбрата останется в платяном шкафу Нико и после прохождения задания.

Во время выполнения поручения Паки "Three Leaf Clover” на Нико с сообщниками по понятным причинам надеты маски. После успе... Читать дальше »
Категория: Grand Theft Auto IV (GTA 4) | Просмотров: 1022 | Добавил: GOLOVOreeezzz | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (2)

Здесь ты найдёшь большое количество ценной информации об игре, собранной как до выхода GTA IV в свет, так и после релиза.

Обещания разработчиков из различных превью, которые публиковались в период создания игры, отмеченные «*», к сожалению, так и остались обещаниями.
Общие сведения
GTA IV находится в разработке с начала 2004 года;


Анимация персонажей теперь более реалистичная и изменяется при смене рельефа поверхности (привет, Crysis). Улучшению подверглась и игровая физика;


Время действия GTA IV — 2008 год;


Загрузка производится лишь однажды — в самом начале игры. Ты забудешь о ней не только при путешествии по городу, но и при входе/выходе из зданий. Единственное исключение — необходимость подгрузки при быстром перемещении в другую часть города;


Мобильный телефон протагониста впервые может не только принимать входящие звонки, но и делать исходящие вызовы;


Интерфейс мобильного телефона планировалось использовать при п... Читать дальше »
Категория: Grand Theft Auto IV (GTA 4) | Просмотров: 574 | Добавил: GOLOVOreeezzz | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (1)

Транспортных средств в GTA: San Andreas больше, чем в Vice City и GTA3, вместе взятых. В нашей базе ты найдешь описания всех средств передвижения, присутствующих в игре. Для удобства энциклопедизации мы разбили все машины на 14 классов, перечисленных ниже. Каждое описываемое транспортное средство снабжено полными тактико-техническими характеристиками, текстовым описанием и фотографией «с места преступления».

Чтобы тебе было проще вести предметные споры о том, какое авто лучше, мы также сделали специальные сравнительные таблицы по деcяти параметрам. Но помни, что движок GTA: SA заметно похорошел со времен GTA3, и теперь он при расчете управляемости не ограничивается единственной циферкой, а использует целый комплекс значений, в который входят скорость, вес и другие параметры.

Надеемся, теперь у тебя не останется никаких вопросов о машинах в GTA: San Andreas.Джипы и SUV (всего 10 машин)
Bobcat, Huntley, Landstalker, Mesa, Monster, Patriot, Rancher, Sadler, Sandking, Yo... Читать дальше »
Категория: Grand Theft Auto San Andreas (GTA San Andreas) | Просмотров: 1344 | Добавил: GOLOVOreeezzz | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (2)

TransFender



В GTA: San Andreas три тюнинг-салона TransFender: по одному в каждом из трех крупных городов. Цены на услуги, а также количество деталей везде одинаковы.

Салон TransFender города Лос-Сантос находится в районе Temple (северо-западная часть города). Для того, чтобы получить к нему доступ, тебе надо выполнить задание Sweet’a Cesar Vialpando.

TransFender в Сан-Фиерро находится в районе Doherty (юго-восточная часть города, неподалеку от гаража Карла). Открыт он будет после задания Truth’а Are You Going to San Fierro?. Надо сказать, что в город можно беспрепятственно попасть уже после миссии Green Sabre, но в салон тебя не пустят.

В Лас-Вентурасе тюнинг машин производит салон, расположенный позади казино Come-A-Lot (юго-восточная часть города). TransFender откроется в то время, когда ты доберешьcя до города, выполняя сюжетные миссии.Список модифицируемых машин
Admiral, Alpha, Banshee, Blista Compact, Bobcat, Bravura, Buccaneer, Buffalo, Bull... Читать дальше »
Категория: Grand Theft Auto San Andreas (GTA San Andreas) | Просмотров: 811 | Добавил: GOLOVOreeezzz | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Банды Сан-Андреаса



Первую гангстерскую войну ты сможешь устроить во время миссии Doberman. После прохождения The Green Sabre ты не сможешь захватывать районы и попутно потеряешь всю подвластную территорию. Наконец, одолев Home Coming, ты сможешь (и даже должен) взять реванш над врагами и отбить земли обратно.

Уличные разборки — ключ к захвату новых территорий. Для этого надо сначала убить трех-четырех членов банды в нужном районе (не находясь в транспортном средстве), после чего на улице три раза будут появляться группы враждебно настроенных гангстеров. Когда все конкуренты испустят дух, район станет твоим. Число попыток не ограничено, так что не отчаивайся, если тебя вдруг убьют. Впрочем, сердобольные авторы помогают СиДжею, подбрасывая на дорогу здоровье и броню после уничтожения каждой волны нападающих. Кроме того, ты сможешь поднять оружие и деньги убитых.

Члены вражеской банды нередко убегают из района, пытаясь обойти тебя сзади. Постарайся догнать и... Читать дальше »
Категория: Grand Theft Auto San Andreas (GTA San Andreas) | Просмотров: 838 | Добавил: GOLOVOreeezzz | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 5 »
Профиль

Гость, вы не вошли
Рекомендуем вам войти или зарегистрироваться.
Поиск
Новые комментарии






ТОП 5

Лучшие пользователи сайта.

Самые активные комментаторы.

  • GOLOVOreeezzz (1047)
  • korolde (645)
  • Vovan_killer (264)
  • RRZusp45 (221)
  • _CooL_ (211)
  • Самые активные форумчане.

  • GOLOVOreeezzz (7247)
  • RRZusp45 (1984)
  • Cherry (1876)
  • Vovan_killer (1717)
  • ILL-Zzz (1414)
  • Большего всего файлов добавили:

  • GOLOVOreeezzz (323)
  • andriy1996@ (299)
  • калаш (90)
  • Sneidi (65)
  • fan-LOST (60)
  • Самые опытные:

    Учитывается по репутации.
  • Cherry (32767)
  • ILL-Zzz (32767)
  • Vovan_killer (31550)
  • Chel_Chelious (26329)
  • GOLOVOreeezzz (24834)